воскресенье, 29 марта 2015 г.

Устройте детям праздник!


Не секрет, что дети просто обожают праздники. Но что делать, если Новый Год позади, день рождения сына или дочки еще не скоро?
Как развеселить ребенка? Устройте внеплановый праздник!
 
Вам нужен повод? Тогда придумайте его сами. И непременно дайте веселое название своему празднику.
 


Многие дети любят собирать друзей дома. Не препятствуйте этому. Конечно, родителей ожидают хлопоты по организации и проведению мероприятия, но все это окупится неподдельной радостью детей и ощущением, что вы все вместе. Вы – одна семья!

С чего начинается любой праздник? Правильно, с приглашения. Можно просто позвонить по телефону и сообщить, что тогда-то, во столько-то состоится… Но разве это интересно?
Будет здорово, если вы всей семьей проявите фантазию и придумаете индивидуальные приглашения для каждого из предполагаемых гостей.
 
Можно сделать открытку со смешной аппликацией или фотографией гостя, можно для приглашений использовать воздушные шарики или маленькие картонные сундучки, куда кроме открытки положить конфетку.
А еще подумайте над дизайном именных карточек, которые будут расставлены на столе и укажут каждому из гостей его место.
 

Во время подготовки к празднику обратите внимание на скатерть, салфетки и посуду. Просто замечательно, если на столе будет яркая скатерть и яркие салфетки, со сказочными персонажами.
 
Что касается посуды, то лучше использовать одноразовую: она не разобьется, если ребенок её случайно уронит, её не нужно мыть и, кроме того, можно найти посуду веселой расцветки, предназначенную специально для детских праздников.

Не забудьте украсить комнату, где соберутся гости. Для этого пригодятся воздушные шарики, конфетти, гирлянды, мигающие лампочки, звездочки из фольги.

Угощение для детей должно быть простым. Не нужно готовить мудреные блюда, деликатесы тоже ни к чему.
 
Вот несколько идей. Самое простое – это бутерброды. С помощью овощей и колбасы можно создать смешные рожицы. А еще неплохой вариант – канапе. Дети с восторгом будут есть малюсенькие бутерброды на палочке.
 
Можно заменить все это, так любимой детьми, пиццей. Только в этом случае испеките её сами!
Не забудьте о сладком и фруктах. Что касается напитков, то пусть это будет не газированная вода, а морс или сок – так гораздо полезнее.
А может, вы знаете рецепт какого-нибудь коктейля для детей? Чем не повод его приготовить? Запаситесь соломинками для прохладных напитков, детям очень нравится пить через них. Постарайтесь, чтобы стол выглядел нарядным, красивым и оригинальным, а угощение было вкусным!
 

И последнее. Обязательно подумайте, как развлечь детей после застолья. В зависимости от места проведения праздника (квартира или частный дом), подберите игры. Не забудьте о музыкальном сопровождении и маленьких призах, ведь ни один ребенок не должен уйти обиженным.
 
Помните, что дети обожают участвовать в конкурсах, где они тоже могут получить маленькие подарки (конфетку, шарик и т.д.).
 

Пусть детские праздники проходят в вашей семье как можно чаще! Превратите это в традицию и тогда ваши дети, став взрослыми, не только будут с благодарностью вспоминать эти моменты из детства, но и станут дарить подобное удовольствие своим детям! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий